
在哪裡找到它: 設定 → 通知
設定日記提醒

1
打開通知
前往 設定 → 通知
2
點擊新增提醒
你會看到一個建立提醒的表單
3
選擇時間
選擇最適合你的時段
4
選擇日期
選擇這個提醒應該在每週的哪幾天出現。你可以選擇特定的日子或每天。
5
儲存
你的提醒現在已啟用
管理你的提醒
你建立的每個提醒都會出現在你的通知設定中。在這裡你可以:- 開啟/關閉 — 暫時停用提醒而不刪除它
- 編輯 — 更改時間或日期
- 刪除 — 完全移除提醒
每週反思提醒
除了你的自訂日記提醒外,Life Note 還提供一個獨立的每週反思提醒。啟用後,你會收到一個反思本週日記的通知。 這與週日反思信功能自然搭配—一個查看你日記中模式並獲取綜合洞見的機會。 在你通知設定的「Other Notifications」區域中開啟或關閉這個功能。通知權限
為了讓提醒正常運作,Life Note 需要傳送通知的權限。 如果你還沒有授予權限,當你第一次訪問通知設定或嘗試建立提醒時,你會看到一個提示。點擊「Open Settings」在你的裝置設定中為 Life Note 啟用通知。在 iOS 上,你需要在裝置的設定中允許通知。在 Android 上,你可能會在應用程式內直接收到提示。

